Лучший педагог года

Пожилая женщина разбросала дорожные знаки в Иркутской области

10 июля 2015 в 14:28 - Сергей Желонкин
article6871.jpg

Замечательный музыкальный праздник «Путешествие в город дорожных знаков» состоялся в детском саду №21 города Усолье-Сибирское Иркутской области. На нём помешать юным путешественникам и знатокам ПДД пыталась известная своими мелкоуголовными наклонностями Баба Яга, да только у неё ничего не вышло.

Полезное познавательное путешествие

По сюжету праздника, дети ехали в город дорожных знаков на автобусе. Как вдруг мирное путешествие неожиданно превратилось в приключение. Виной тому стала Баба Яга, которая прибыла в ступе из дремучего леса, совершенно не знала правил дорожного движения и, к тому же, не отличалась особой дисциплинированностью.

Нелегко же было детям втолковать Бабке Ёжке, что соблюдать правила – в её же интересах. Иначе можно и под машину попасть. По своему обыкновению, она пыталась им навредить, разбросав и перемешав все дорожные знаки. Но ребята уже многое знали о правилах дорожного движения и справились с этой задачей, разобравшись, что к чему. И все хитроумные загадки о дорожных историях они тоже успешно отгадали.

Баба Яга оказалась совсем не страшной, но озорной.

Кроме основных дорожных знаков, большое внимание в этом мероприятии было уделено знанию сигналов светофора и правил перехода улиц. И про все сигналы светофора, и про каждый из дорожных знаков дети прочитали подготовленные заранее стихи. А на прощанье хором исполнили Бабке Ёжке песенку «Мы правила движенья не будем нарушать».

Ребята показали себя на празднике с лучшей стороны, как хорошо знающие касающиеся их правила ПДД. Но повторенье – мать ученья, и закрепить эти знания во время летнего оздоровительного периода было делом совсем не лишним. Музыкальный руководитель двадцать первого детсада и ведущая этого праздника Любовь Янкова подытожила «Путешествие в город дорожных знаков следующими словами: «Сегодня, ребята вы многое вспомнили и закрепили свои знания. Правила дорожного движения очень важны. Знать их должен каждый человек: и дети, и взрослые. Никто не должен их нарушать

Я желаю вам, ребята,

Чтоб на дороге,

Вы никогда не знали бед

И чтоб навстречу вам в пути

Горел всегда ЗЕЛЁНЫЙ СВЕТ».

Любовь Александровна поделилась с коллегами на maam.ru своим опытом организации этого полезного мероприятия, разместив в своём блоге его развёрнутый конспект.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Пожилая женщина разбросала дорожные знаки в Иркутской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД