Получи документы

Праздник игры и игрушки отмечала деревня Малое Василёво

16 августа 2016 в 20:50 - Татьяна Варнавская
article10464.jpg

Праздник для маленьких жителей устроили в деревне Малое Василёво Тверской области. Началось мероприятие с рассказа детей о своих любимых игрушках, а закончилось футбольным матчем и киносеансом.

Главный гость на празднике — игра!

Музыкальный руководитель Маловасилёвской СОШ Елена Долгая рассказала об этом событии своим коллегам на maam.ru: «В этот день дети принесли свои любимые игрушки, которых усадили в центре празднично украшенной площади у Дома культуры».Организаторами этого события стала команда с улицы Школьная — ведущая программы Мария Зайцева со своими помощницами Куклами весело и интересно руководила ходом праздника. Началась встреча с любимого Танца маленьких утят, который все участники станцевали вокруг своих игрушек. Присутствующие на празднике взрослые и дети играли в игры «Вежливые слова», «Музыкальная игрушка», «Барыня-сударыня» и «Солнышко», а также с большим интересом отгадывали тематические загадки. Песни «Дружба» и «Дети Земли» звучали со сцены, а все зрители стали активными участниками танцевального флешмоба.

Рассказ о любимых игрушках

Каждая уличная команда давала мастер-класс по своей дворовой игре, а самые юные участники рисовали на асфальте на тему «Моя любимая игрушка». Особенно проявили себя команды от улиц Молодежная, Комсомольская, Школьная и Южная. Всем достались призы и сувениры. Праздник завершился футбольным матчем и просмотром мультиков в кинозале. «Праздники на каникулах — это яркие моменты летней жизни детей, помогающие по новому взглянуть на мир, на окружающих людей, почувствовать вкус к творчеству» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Долгая.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Праздник игры и игрушки отмечала деревня Малое Василёво»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД