Лучший педагог года

Праздник Толерантности отметили в мегионском детском саду

30 ноября 2015 в 17:08 - Татьяна Варнавская
article8165.jpg

С узбекской и аварской культурой познакомились воспитанники детского сада №7 «Незабудка» города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа. Дошкольные педагоги организовали для детей празднование Дня Толерантности.

Все флаги в гости к нам

Воспитатель Роза Лукманова сообщила своим коллегам на maam.ru: «19 ноября в нашем детском саду «Незабудка» прошел праздник, посвященный Международному дню толерантности. Семьи самых разных национальностей рассказали нам о своих традициях, продемонстрировали национальные костюмы, показали свое творчество и угостили всех национальными блюдами. Не остались без внимания и зрители, с которыми ведущая провела башкирскую народную игру «Юрта». Дошкольные педагоги предложили родителям в этот день рассказать детям о культуре, обычаях и традициях своего народа. На приглашение откликнулись две семьи. Семья Равшановых подготовила узбекскую программу, а семья Азизовых представила аварскую.

За накрытым столом

Представители семей оделись в национальную одежду и приготовили традиционные блюда своих национальных кухонь. За накрытым столом гостеприимные хозяева встречали своих гостей, потчевали угощением и рассказывали о национальной культуре и традициях. Больше всего дошколятам понравилась дегустация национальных блюд. Дошкольный педагог Роза Лукманова разместила в своем блоге на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Праздник Толерантности отметили в мегионском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД