МААМ-картинки

Праздник в красно-жёлто-зелёных тонах прошёл в детсаду в Ростовской области

24 июня 2015 в 08:15 - Сергей Желонкин
article6764.jpg

«Красный, жёлтый, зелёный» - такое название было дано тематическому празднику на свежем воздухе, посвящённому изучению и закреплению Правил дорожного движения. При участии сотрудников местной ГИБДД он прошёл на площадке детского сада №33 «Золотой петушок», что в посёлке Кадамовский Октябрьского района.

Гости в форме

Кроме дорожных полицейских, гостями воспитанников тридцать третьего детсада стали юные помощники инспекторов движения из отряда «Зебрёнок». Они подготовили для своих сверстников весёлое и живое выступление, в процессе которого рассказали о своём славном отряде и напомнили основные постулаты правил дорожного движения, которые должен знать каждый ребёнок.

Воспитатель Людмила Волкова рассказала МААМ: «Юные помощники инспекторов из отряда «Зебрёнок» обучали своих сверстников правильному поведению на дороге. А мы, воспитатели, подготовили и провели среди детей викторину, загадывали им загадки по Правилам дорожного движения».

Активные соревнования стали отличным продолжением праздника.

Праздник «Красный, жёлтый, зелёный» продолжился «Весёлыми стартами». В активных эстафетах и спортивных конкурсах приняли участие и «зебрята», и просто воспитанники детского сада №33.

В завершение тематического мероприятия был устроен мини-фестиваль рисунков на асфальте. Ребята старательно нарисовали цветными мелками на дорожках и площадке детского сада разноцветные светофоры. «Воспитанники детского сада остались очень довольными праздником», - отмечает на maam.ru Людмила Сергеевна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Праздник в красно-жёлто-зелёных тонах прошёл в детсаду в Ростовской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД