МААМ-картинки

Праздником молока завершили экологический проект в детсаду города Королёв

9 августа 2016 в 09:18 - Сергей Желонкин
article10400.jpg

Замечательный познавательно-театрализованный досуг под названием «Вкусное молоко» организовали и провели для воспитанников средней группы педагоги детского сада №31 «Крепыш», что в городе Королёв Московской области. Этот необычный праздник стал завершающим мероприятием экологического проекта «Мир животных». В ходе данного проекта дети уточнили такие понятия, как «дикие» и «домашние» животные, а также «полезные» и «вредные» продукты.

Пейте, дети молоко — будете здоровы!

Экологический проект «Мир животных» реализовали для детей 4-5 летнего возраста воспитатели Марина Николаевна Шевченко и Нина Владимировна Мухина. В группе был создан тематический уголок с фигурками диких (отдельно) и домашних животных; привлечено большое количество стихов, рассказов, сказок, иллюстраций о животных; на детских творческих занятиях была создана, в том числе, и совместная стенгазета на тему «Наши домашние животные». А самому полезному продукту, который дают домашние животные — молоку посвятили большой развлекательный досуг с элементами театрализации.

Воспитатель Марина Шевченко так рассказала МААМ о программном содержании данного мероприятия: «помочь детям понять, откуда берётся молоко, уточнить представление о полезности этого продукта; развивать элементы театрализации, учить выразительно читать стихи, двигаться в соответствии с музыкой». Во время праздника воспитатели устроили для дошколят представление кукольного театра, с куклами «би-ба-бо»: дедом и бабой.

Дед с удочкой — на рыбалку, баба с корзиной — по грибы.

Но настоящим сюрпризом для маленьких зрителей стало эффектное появление из-за ширмы огромной Коровы Бурёнки — главного и практически единственного (за исключением ещё Козы) поставщика вкусных и полезных молочных продуктов к столу человека. Марина Николаевна рассказала порталу maam.ru, что по ходу кукольного спектакля дети заодно повторили свои знания о других полезных продуктах. Развлекательный досуг прошёл живо, весело и интересно.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Праздником молока завершили экологический проект в детсаду города Королёв»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД