Лучший педагог года

В пиратско-русалочьем стиле прошёл День Нептуна в тамбовском детсаду

9 августа 2016 в 08:46 - Сергей Желонкин
article10399.jpg

Мальчики примерили на себя роли лихих пиратов, девочки — маленьких русалок на прошедшем в тамбовском детском саду №44 «Белоснежка» самом «мокром» летнем празднике, Дне Нептуна. Воспитатели организовали для своих подопечных настоящее театрализованное представление, с интересным сюжетом и разнообразными водными играми и конкурсами.

Водные игры в жаркий летний день

Как и полагается, для водного праздника педагоги выбрали один из самых жарких и безветренных дней лета. На открытой площадке расположили наполненные водой надувные бассейны и тазы, приготовили разнообразный инвентарь для активных игр и «весёлых стартов», и веселье началось. Главные роли — морского царя Нептуна и его дочки Русалочки — исполнили педагоги. Дошколята при этом тоже не остались в стороне от костюмированного представления. «Мальчишки с удовольствием примерили роль пиратов - морских разбойников, а девочки стали прекрасными подружками Русалочки», — рассказала МААМ воспитатель детсада «Белоснежка» Маргарита Глушенцева.

Конечно, самой подвижной и весёлой частью праздника стали «весёлые старты» с водными играми и эстафетами. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах: на скорость переносили стаканчики с водой, вылавливали сачками игрушки из бассейнов, бегали наперегонки с надутыми плавательными кругами через препятствия. Нептун и Русалочка всячески помогали ребятам преодолевать все эти испытания.

Забег в надувных кругах для плавания.

В итоге, в стороне от водных игр и эстафет не остался никто из дошколят. Отличным завершением летнего праздника стал всеобщий «водный фейерверк», со стрельбой вверх из водных пистолетов, а также совместные танцы под весёлую и заводную музыку. «В глазах каждого ребенка читалась неподдельная радость и энтузиазм, — отметила Маргарита Сергеевна (а это именно она исполнила роль царя Нептуна) порталу maam.ru, — дети были по-настоящему счастливы!» Летний праздник в тамбовском детсаду №44 удался.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В пиратско-русалочьем стиле прошёл День Нептуна в тамбовском детсаду»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД