Получи документы

Пример взрослым показали бакчарские дошкольники, приняв участие во Всероссийском субботнике

19 сентября 2016 в 13:21 - Татьяна Варнавская
article10744.jpg

Субботник в рамках акции «Страна моей мечты» прошел в детском саду села Бакчар Томской области. Дошколята не только убрали свою территорию от опавших листьев, но и вышли на улицы села с агитационными лозунгами «Мы идем на субботник, присоединяйтесь!», «Сделаем Бакчар чистым!».

Люди, не нужно сорить на планете!

Воспитатель Лариса Колотовкина рассказала в своем блоге на maam.ru, какая работа была проведена с детьми перед этой акцией: «Во время беседы «Как сделать Бакчар чистым?» ребята высказывали разные предложения, но самым важным было то, что они поняли — чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Детсадовцы, вооружившись граблями и пакетами, вышли на субботник. Дошколята работали дружно — каждый старался собрать побольше мусора. Дети быстро собрали два пакета и очистили территорию своего участка от опавших листьев. После этого дошкольные педагоги вместе с детьми в рамках акции с агитационными плакатами вышли на улицу.

Детсадовцы распространяли среди односельчан листовки с призывом соблюдать чистоту и заботиться о родном селе. Фотоотчет этого мероприятия будет оформлен и представлен на всеобщее обозрение до 25 сентября. «Участникам субботника были вручены медали на память об этом дне» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Лариса Колотовкина.

Экологическая акция «Страна моей мечты» проходит уже третий год и объединяет жителей большинства российских регионов. Сроки ее проведения — с последней субботы августа до последней субботы сентября. Организаторы Всероссийского субботника — экологическое общественное движение «Зеленая Россия».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Пример взрослым показали бакчарские дошкольники, приняв участие во Всероссийском субботнике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД