Получи документы

Пряничный фестиваль прошел в Туле

6 августа 2017 в 22:15 - Татьяна Варнавская
article13290.jpg

Пряники всех сортов и мастей могли увидеть в эти выходные жители и гости Тулы. В городе проходил фестиваль «День пряника», на который съехались пряничные производители со всей России.

К чаю ароматному угощенье сладкое

Воспитатель детского сада №32 города Тулы Екатерина Матвеева рассказала в своем блоге на maam.ru, как в ее городе вот уже во второй раз проходит самый сладкий фестиваль лета — «День пряника». Специально для участия в этом мероприятии приехали производители пряников из Москвы, Мурома, Нижнего Новгорода, Орла, Архангельской, Псковской, Владимирской, Калужской, Воронежской и Ярославской областей. Более двадцати компаний представили свои пряники и рассказали посетителям выставки об особенностях своей рецептуры и региональных традициях производства. В выставочной зоне «Пряники мира» были представлены организаторы аналогичного форума в Санкт-Петербурге.

На пряничном мастер-классе

Фестиваль проходил на территории Тульского кремля, который словно по волшебству превратился в сказочную пряничную страну, в которой чего только не было — фотозоны с пряничными арт-объектами, качели, театрализованные представления, всевозможные мастер-классы для детей и взрослых. Музеи Тульской области тоже подготовили свои выставки. Семья Екатерины Матвеевой приняла участие в танцевальном флешмобе. В течение всего фестивального дня мастера представляли свои работы — текстильные куклы, глиняные свистульки, магниты и пряничные доски. Каждый мог купить подарки для друзей и родных. «Сколько положительных эмоций получили, не передать словами!» — поделилась впечатлениями в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Екатерина Матвеева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Пряничный фестиваль прошел в Туле»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД