Получи документы

Проект во славу Дона проводят в калининском детском саду

24 октября 2017 в 23:30 - Татьяна Варнавская
article13947.jpg

«Славься, Дон!» – проект под таким названиям реализуют в дошкольном отделении СОШ №9 хутора Калинина Ростовской области. Педагоги знакомят своих подопечных с культурой, традициями, достопримечательностями и знаменитыми людьми Донского края.

Край родной – навек любимый!

Воспитатель Сусанна Бобохян написала на maam.ru: «В этом году Ростовская область отмечает свой юбилей, каждое учебное заведение по своему проводит праздничные мероприятия посвященные круглой дате». Она рассказала в своем блоге, что под ее руководством реализуется проект «Славься Дон», посвященный этому праздничному событию. В рамках этого проекта проходят всевозможные мероприятия для воспитанников, их родителей и педагогов. Детсадовцы осваивали игры, традиционные для проживающих на Дону народов, посетили библиотеку для ознакомления с творчеством донских писателей. На память об этой экскурсии библиотекари подарили своим маленьким гостям сказки донских авторов. Воспитатели несколько дней подряд читали детям эти произведения, а ребята с большим удовольствием слушали их и потом рисовали иллюстрации к ним.

Работа над стенгазетой

Дошкольные педагоги знакомили детей с казачьим фольклором, донскими художниками и композиторами. В детском саду была организована дегустация блюд. На выставке многонациональной донской кухни были представлены блюда разных народов – армянская гата, татарский хворост и другие сладости. Вместе со своими воспитанниками Сусанна Бобохян пекла армянский хлеб – матнакаш. Детсадовцы замесили тесто в группе, выложили его на противень, отнесли на кухню и попросили повара испечь. Когда хлеб был готов, малыши с удовольствием попробовали его. Дошколята с родителями оформили тематическую стенгазету, разместив на ней фотографии донской природы и местных достопримечательностей. Каждая семья внесла свой вклад в эту коллективную творческую работу. «Итоги проекта подведем в начале ноября» – сообщила в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Сусанна Бобохян.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Проект во славу Дона проводят в калининском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД