МААМ-картинки

Проголосовали за мир козловские дошкольники

12 апреля 2015 в 10:08 - Татьяна Варнавская
article6255.jpg

Дошкольники из козловской общеобразовательной школы Бутурлиновского района Воронежского школы представили на конкурс «Дети России за мир!» свои творческие работы.

Пусть всегда будет мир

Воспитатель Людмила Дудоладова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В начале апреля мы приняли участие в муниципальном патриотическом конкурсе «Дети России за мир!». Дети выполнили три рисунка на тему «Мир глазами детей». Нами было изготовлено коллективное изображение символа Конкурса «Детские ладошки» с участием каждого ребенка». На память об участии в этой акции сделано общее фото со всеми авторами-дошкольниками, конкурсными рисунками и символом конкурса «Детские ладошки».

Детские ладошки – символ мира

Этот конкурс детских рисунков посвящен 70-летию Победы. Он проходит в несколько этапов. С 23 марта по 30 апреля это мероприятие проводится в детских садах, а с 30 марта по 9 мая - акция перейдет на просторы Интернета. Символы этой патриотической акции – планета «Земля» и детские ладошки. Акция проводится в целях патриотического воспитания дошкольников Воронежской области. Ее задача способствовать формированию значимости слов «Родина», «мир», «дружба» «герой», «подвиг» и воспитание детей в духе миролюбия. «Во время проведения Конкурса мы расширяли кругозор детей об историческом периоде Великой Отечественной войны, знакомили детей с героями-земляками, воспитывали у детей чувство гордости за нашу Родину, армию, солдат. Мы очень надеемся на победу!» - написала в своем блоге на МААМ Людмила Дудоладова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Проголосовали за мир козловские дошкольники»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД