МААМ-картинки

Проверка готовности к «военно-полевым» условиям прошла в детском саду Омска

17 июня 2016 в 08:02 - Светлана Черемискина
article9966.jpg

Военно-спортивная игра «Зарница» стала увлекательным событием для воспитанников старшей группы детского сада №396 города Омска. Отряд дошкольников смело прошел все испытания игры, продемонстрировав свою смекалку, сноровку и выдержку.

«Зарницу» посвятили Дню России

На этапе игры: задача - сбить самолеты противника (воздушные шары)

О проведении игры «Зарница» с дошкольниками средней группы порталу МААМ рассказала воспитатель Татьяна Колесникова. Территория детского сада превратилась в военно-полевое расположение детсадовского отряда. Здесь был и штаб, и госпиталь, и полоса препятствий. Игра началась с торжественного построения и смотра строя и песни. Участники прошли с песней «Катюша» и приступили к прохождению дистанции. В ходе проверки «боеготовности» ребята показали, как умеют проходить полосу препятствий, обезвреживать мины, метать гранаты, сбивать самолеты противника, маскироваться и идти в наступление. Девочкам тоже нашлась работа – они бережно перевязывали «раненых» и оказывали первую помощь пострадавшим.

Оказание первой помощи

В ходе игры отряд дошкольников стал одной дружной командой. Все участники были награждены грамотами. Воспитатель уверена: «Военная история нашей страны полна героики, романтики, истинного патриотизма, насыщена интересными событиями, представлена удивительными, уникальными личностями. Все это дает богатейший материал для реализации высоких целей гражданского и патриотического воспитания детей, которое столь актуально сегодня». Фоторепортаж о проведении игры педагог опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Проверка готовности к «военно-полевым» условиям прошла в детском саду Омска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД