Получи документы

Проверку ГИБДД прошел шахтинский детский сад

26 мая 2017 в 12:25 - Татьяна Варнавская
article12753.jpg

Возможность проверить, как хорошо знают дети правила дорожного движения, представилась отделу ГИБДД в городе Шахты Ростовской области. Дошкольные педагоги шахтинского детского сада №56 провели для воспитанников День безопасности дорожного движения, пригласив поучаствовать в нем дорожного инспектора.

Правила дорожные детям знать положено

Заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Людмила Чапко рассказала в своем блог на maam.ru, что 25 мая на территории ее дошкольного учреждения прошел День безопасности дорожного движения. В этом мероприятии участвовали воспитанники тринадцати групп детского сада. Тематический день проходил под контролем ОГИБДД УМВД РФ — лейтенант Николай Борисович Шолохов следил за его организацией и проведением. Инспектор Н. Б. Шолохов вместе с воспитателями групп проводил для дошколят дидактические и подвижные игры по безопасности дорожного движения.

По пешеходному переходу

Малыши с удовольствием демонстрировали свои знания правил дорожного движения в дидактических играх «Светофор», «Зебра», «Угадайка», подвижной игре «Воробьи и автомобиль» и при разгадывании дидактического кроссворда «Инспектор». Дошкольники рассказали инспектору все, что они знали о светофоре, правилах безопасного поведения на перекрестке, пешеходном переходе и на улицах города. В свою очередь лейтенант Шолохов рассказал ребятам о работе инспектора ГАИ и показал свой рабочий автомобиль. Дошколята с интересом слушали рассказ инспектора. Завершив в игровой форме повторять правила дорожного движения, участники Дня безопасности дорожного движения сфотографировались на память. Хорошим окончанием этого тематического стала «Автодискотека», проведенная в музыкальном зале. «Малыши и взрослые получили массу положительных эмоций от встречи» — написала на МААМ дошкольный педагог Людмила Чапко и разместила на МААМ фотографии с этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Проверку ГИБДД прошел шахтинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД