Получи документы

Птицу счастья заполучил когалымский детский сад

2 сентября 2015 в 13:49 - Татьяна Варнавская
article7328.jpg

Экскурсию, посвященную птице счастья Сирин, организовали детям дошкольные педагоги детского сада «Буратино» города Когалыма Ханты-Мансийского автономного округа.

Выбери меня, птица счастья завтрашнего дня

Воспитатель Ольга Батейщикова сообщила своим коллегам на Maam.ru: «У нас в городе Когалыме существует очень красивый и познавательный выставочный музей. Там находится много старинных, редких предметов. В музее находятся разновидности животных, птиц, предметы быта и одежда коренных жителей нашего округа ханты». Дошколята и педагоги из детсада «Буратино» частые гости этого музея. В этот раз детсадовцев пригласили посетить необычный мастер-класс. Это познавательно-творческое занятие музейные работники посвятили древнерусскому мифологическому персонажу - птице счастья Сирин.

На мастер-классе

Дошкольники посмотрели презентацию «Сирин – птица счастья», которую подготовили для них сотрудники когалымского музейно-выставочного центра. Дети узнали, как выглядела птица Сирин в представлении наших предков, какие предания связаны с ее образом, и почему ее считают птицей счастья. Вместе с взрослыми дети вспомнили сказки, в которых героям приходилось сталкиваться с волшебными птицами, наделенными особенной силой. Ребятам показали, как изображали эту птицу великие русские художники. Хозяева выставки научили дошколят рисовать птицу Сирин. Каждый ребенок сделал в технике аппликации по одному перу для хвоста этого сказочного существа. «Дети с большим интересом мастерили птицу счастья. Я представляю вам фото того, какая у нас получилась красивая птица счастья Сирин» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Батейщикова и разместила там же фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Птицу счастья заполучил когалымский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД