Получи документы

Пути от сердца к сердцу искали во Всемирный день доброты кемеровские дошколята

11 ноября 2017 в 16:58 - Сергей Желонкин
article14101.jpg

Не оставили без внимания такую памятную дату календаря, как Всемирный день доброты 13 ноября, педагоги и воспитанники детского сада №203 «Сказка», что в городе Кемерово. В честь этого замечательного праздника в дошкольном учреждении был организован ряд специальных тематических мероприятий.

Если добрый ты – это хорошо

Всемирный день доброты отмечается на нашей планете с 2000-го года, по инициативе учреждённого в Японии и распространившегося по многим другим странам Всемирного движения доброты. Присоединиться к этому замечательному празднику совсем несложно: нужно совершать добрые поступки – простые, не требующие особенных усилий и подготовки проявления отзывчивости, симпатии, щедрости, дружелюбия, любви, благородства по отношению к другим людям. Делая тем самым мир вокруг немного добрее и показывая хороший пример детям.

В преддверии Всемирного дня доброты соответствующие тематические занятия прошли в возрастных группах детского сада «Сказка». Эти интерактивные беседы были посвящены развитию представлений детей о добре и зле; воспитанию добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости, милосердия к окружающим; формирования умений детей систематизировать знания и ясно высказывать свои мысли. Воспитатель 203-го детсада Оксана Столь рассказала maam.ru, что беседа в их группе продолжилась творческим занятием – изготовлением открыток «Твори добро своими руками».

Создание символических открыток «Твори добро своими руками».

Внутри этих открыток были наклеены «непростые» сердечки: «Каждое сердечко – это доброе дело. Это любовь к своим близким, это хорошие поступки, ласковое слово, любовь к живой природе, это улыбка, подаренная людям». Кроме того, как рассказывает Оксана Владимировна порталу МААМ, была создана и коллективная творческая работа, организованы чтение детской литературы и игры по теме. Замечательным завершением тематического мероприятия стала символическая игра «От сердца к сердцу».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Пути от сердца к сердцу искали во Всемирный день доброты кемеровские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД