Папки-передвижки

Рассаду первоцветов раздавали в пролетарском детском саду

23 апреля 2015 в 07:12 - Татьяна Варнавская
article6329.jpg

Дошкольные педагоги детского сада «Улыбка» города Пролетарск Ростовской области 16 апреля провели экологическую акцию «Осторожно первоцветы!».

Сбережем красоту

Воспитатель Ольга Ярошенко написала на Maam.ru: «Весна - зеленое царство природы постепенно просыпается. На пригретых солнцем полянах уже весело цветут первоцветы - калужница, пролеска, крокус, гиацинт, хионодокса, нарцисс, подснежник. Но самые знаменитые в наших краях весенние цветы – это полевые тюльпаны Шренка, или, как их зовут на Дону, лазоревые цветки, лазорики. За короткий век цветения они успевают напомнить людям, сколь прекрасна степь весной». С целью напомнить детям и родителям о необходимости бережно и заботливо относиться к природе, сохранять красоту родного края дошкольные педагоги провели эту экологическую акцию, в которой приняли участие и сами дошкольники. Малыши читали родителям стихи о первоцветах и рассказывали о правилах поведения в природе.

Участники акции

Мамы и папы с удовольствием посетили выставку детских рисунков. А в заключении дошколята дарили родителям буклеты и предлагали рассаду весенних цветов, которую можно посадить у дома. «Теперь когда, семья решит выехать на природу, то и взрослые, и дети не будут охапками срывать великолепные цветы-первоцветы, а будут любоваться полянами тюльпанов, раскинувшихся до самого горизонта, обязательно сфотографируют на долгую память» - написала в своем блоге на МААМ Ольга Ярошенко.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Рассаду первоцветов раздавали в пролетарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД