Лучший педагог года

Расписывать ткань учат во фряновском детском саду

5 января 2016 в 20:51 - Татьяна Варнавская
article8491.jpg

Кружок «Батикрошка» работает в детском саду № 40 «Колокольчик» поселка Фряново Щелковского района Московской области. Дошкольные педагоги преподают детям технику росписи по ткани — батик.

От увлечения к ремеслу

Воспитатель Екатерина Никологорская написала в своем блоге на maam.ru: «Одним из доступных средств развития изобразительного творчества детей дошкольного возраста может являться техника «Батик». Именно техника батика позволяет не только получить для ребенка значимый и успешный конечный результат, но делает интересным, увлекательным и сам процесс творчества». Работа кружка «Батикрошка», в котором преподают батик для самых маленьких, направлена на воспитание у детей интереса к изобразительному творчеству, развитие у них художественно-эстетического вкуса и творческой активности. Дошкольники занимаются в кружке два раза в неделю в вечернее время в течение 20 минут. На занятиях дошкольные педагоги успешно комбинируют несколько образовательных областей — труд, художественное творчество, познание и коммуникацию.

Итог мастер-класса

Свой опыт работы дошкольные педагоги детсада «Колокольчик» представили на районном методическом объединении, устроив для коллег мастер-класс «Елочная игрушка». Во время этого занятия педагоги не только освоили основные приемы работы в этой техники, но и самостоятельно расписали новогоднюю композицию на ткани. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Екатерина Никологорскаяразместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Расписывать ткань учат во фряновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД