Лучший педагог года

Региональный форум по предъявлению результатов инновационной деятельности педагогов состоялся в Ханты-Мансийске

3 апреля 2015 в 13:07 - Сергей Желонкин
article6178.jpg

На базе средней школы №4 г. Ханты-Мансийск прошёл масштабный съезд педагогов региона, отметившихся инновационными подходами к своей работе.

Школа эта совершенно новая, работающая первый год. Она полностью отвечает представлениям о том, какой должна быть современная школа. Школьный комплекс занимает около двадцати тысяч квадратных метров, включая в себя 4 здания – отдельные блоки для начальных и средних/старших классов, спортзал, бассейн, столовую.

Новая школа, в которой проходило мероприятие.

Форум назывался «Научно - методическая сессия по предъявлению результатов инновационной деятельности» и проводился автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» (г. Ханты-Мансийск).

В первой части сессии, «Теоретическом модуле», прошедшей в просторном актовом зале новой школы, педагоги представляли презентации своего опыта по внедрению инновационных проектов.

Вторая часть стала практической. Педагоги разделились на группы по тематическим линиям, и обменивались опытом в классах, показывали свои презентации и мастер-классы.

Вторая часть сессии: обмен практическим опытом и мастер-классы.

Воспитатель детского сада №26 г. Нефтеюганск Фавзана Аюпова, одна из участниц этого съезда педагогов, отметила на maam.ru: «Профессии учителей и воспитателей - это такие профессии, которым нужно учиться всю свою профессиональную деятельность. Чтобы идти в ногу со временем в профессии, воспитать детей, успешных и востребованных, нужно учиться и учиться».

Трудно не согласиться с этими словами. Портал МААМ также считает, что обмен опытом, поиск передовых решений и их внедрение в свою повседневную педагогическую деятельность – один из лучших способов повышения своего профессионализма и интереса к работе. Совершенствованию педагогической компетентности учителей и воспитателей послужил и данный форум в Ханты-Мансийске.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Региональный форум по предъявлению результатов инновационной деятельности педагогов состоялся в Ханты-Мансийске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД