Папки-передвижки

Ревизию растений провели в новосибирском детском саду

6 сентября 2016 в 01:49 - Татьяна Варнавская
article10638.jpg

Сколько всего интересного растет у них на участках, узнали дошколята на эко-празднике «Растения моей страны, в Ромашково» в детском саду №445 «Ромашка» города Новосибирска. Этим мероприятием воспитатели подвели итоги годичной работы по выращиванию растений.

По тропе-дороженьке

Музыкальный руководитель Ирина Романова рассказала в своем блоге на maam.ru: «В течение года на территории детского сада каждая группа высаживала определенный вид растений и делала эко-тропу». Этот долгосрочный проект завершился экологическим праздником — каждый воспитатель в игровой форме презентовал свой участок. Дошкольные педагоги организовали для детей путешествие по волшебной стране Ромашково, чтобы познакомить их с разными растениями. Все группы получили свои карты с обозначенным маршрутом и стартовали с первой отправной станции. Сопровождала детей в этом походе сама царица цветов и растений Флора. Первая остановка — станция «Зимняя». Дошколята проверили, как чувствует себя посаженные ими елочки. Снегурочка рассказала детям про хвойные и поиграла с ними в снежки. На Овощной станции детей встретила Хозяйка, которая поведала ребятам о домашних овощах и поиграла с ними в игру «Засоли огурцы». Рассказ о временах года и загадки подготовил для гостей Медведь на станции «Времена года». Восточная красавица рассказала о шафране на станции «Шафранная».

Посадка жасмина

Дошколята играли в игру «Рябиновые бусы» на станции «Ягодная», а на «Волшебном дворике» сажали «зернышки». Метеостанцию дети осмотрели на станции «Дождевой», а на станции «Болотной» Водяной рассказал малышам о правилах поведения вблизи водоемов. Итоговым мероприятием этого проекта стала совместная посадка куста жасмина. Фотоотчет путешествия по эко-тропе дошкольный педагог Ирина Романова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Ревизию растений провели в новосибирском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД