МААМ-картинки

Родители и педагоги поделились опытом воспитания детей в городе Киров Калужской области

30 мая 2015 в 11:00 - Сергей Желонкин
article6583.jpg

Эффективное взаимодействие с родителями стремятся наладить педагоги детского сада №6 «Ягодка» города Киров Калужской области. Эта связь осуществляется в разных сферах: аналитической, наглядно-информационной, познавательной, в форме мастер-классов и совместного создания развивающей среды для детей.

Сближение и обмен опытом

Воспитатель шестого детсада Наталья Гришкина отмечает на maam.ru: «Взаимодействие с родителями очень продуктивно и помогает заметно поддержать становление личности ребёнка». Наталья Владимировна рассказала МААМ о мероприятиях, проведённых совместно с родителями своих воспитанников.

На игровом мастер-классе для родителей.

Таких, как тестирование на тему «Мой стиль воспитания»; оформление тематических познавательных папок-передвижек для родителей. Всем понравились организовывать выставки семейных фотографий «Моя бабушка – лучше всех»; «Быть здоровыми хотим»; «Мама и я - счастливые мгновения» и составление семейных альбомов «Дружная семья». Успешно прошёл мастер-класс по нетрадиционным подвижным играм на тему «Пальчикам не дам скучать – буду весело играть».

Активное участие в создании развивающей среды принимали мамы (вязали и шили одёжки для кукол) и папы (помогали обустраивать клумбы на участке). И, конечно, совместная организация досуга: дети показывают родителям театрализованную постановку сказки, после чего наступает время общего чаепития. В подобной же неформальной обстановке продуктивно проходят родительские собрания. Этим своим опытом организации взаимодействия педагогов и родителей Наталья Владимировна поделилась с коллегами на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Родители и педагоги поделились опытом воспитания детей в городе Киров Калужской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД