МААМ-картинки

Родители и студенты помогли заволжским дошкольникам сделать кормушки для птиц

18 февраля 2017 в 19:08 - Сергей Желонкин
article11998.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №7 города Заволжье Городецкого района Нижегородской области приняли активное участие в традиционной сезонной акции помощи зимующим птицам. На этот раз помощь в изготовлении кормушек дошколятам оказали не только родители, но и студенты местного ПТУ, посетившие детский садик с очередным «дружественным визитом».

Важная экологическая акция

Воспитатель седьмого детсада Анна Зимина рассказала порталу МААМ: «На участке нашего детского сада растут разные деревья, которые привлекают птиц. Это рябина, яблоня, сирень, клён, поэтому зимой нас посещают синички, снегири, свиристели». Во время морозной и многоснежной зимы им приходится очень нелегко. Птицы страдают от бескормицы, и без достаточной подпитки организма часто рискуют погибнуть от холодов.

На тематических беседах дошколята узнали от воспитателей, что в их родных краях есть и такие зимующие птицы, что летом живут в полярных областях, а зимой прилетают в леса и парки Поволжья, спасаясь от лютого холода. Детсадовцы решили помочь пернатым друзьям, организовав «птичьи столовые» на участке детского сада и в расположенном неподалёку городском парке.

С красивыми кормушками и познавательной программой. Студенты ПТУ в гостях у дошколят.

Анна рассказала maam.ru, что в этом полезном начинании их с ребятами поддержали не только родители дошколят, но и гости из местного профтехучилища. Студенты уже не в первый раз посещают воспитанников детсада, каждый раз подготавливая для них интересные беседы. Теперь они пришли в гости не с пустыми руками, принесли детям изготовленные самостоятельно кормушки. Эти «птичьи столовые», вместе с теми, что были сделаны в сотрудничестве с родителями, были размещены в парке и, наверняка, спасут ещё не одну жизнь пернатых друзей. А дети следят за кормушками, регулярно обновляя в них угощение для птичек. Подобные акции учат ребят доброте; бережному и ответственному отношению к природе родного края.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Родители и студенты помогли заволжским дошкольникам сделать кормушки для птиц»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД