Получи документы

Роль России исполнила златоустовская воспитательница на празднике в честь Дня народного единства

5 ноября 2015 в 07:36 - Сергей Желонкин
article7925.jpg

Замечательный праздник устроили для своих воспитанников педагоги детского сада №15 города Златоуст Челябинской области в канун Дня народного единства. Мероприятие для подготовительных групп было построено в формате торжественного концерта, между номерами которого на большом проекционном экране демонстрировалась «Золотая книга России с оживающими страницами». Под этот красочный видеоряд о страницах родной истории с ребятами поговорила сама Россия.

Перелистали страницы истории вместе

«Роль России была для меня новой и пополнила мою коллекцию ролей», - рассказала МААМ воспитатель Оксана Теликова. На празднике она поведала ребятам о том, как жили в древние времена русичи; как в начале XVII века страна изнемогала от безвластия, беззакония и смуты; как нависла над Родиной смертельная опасность. Но Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, собравшие народное ополчение, своими решительными действиями отвели беду от России, показали всем пример народного единства.

Мальчики подготовительной группы выступили с номерами о богатырях: рассказали о славных защитниках России, об их доспехах и исполнили танец «Богатырская сила». Детский оркестр исполнил мелодию «Славься!» из оперы Глинки «Иван Сусанин». Девочки продемонстрировали спортивную хореографическую композицию «Мы дети твои, Россия!» и хороводный танец «Россия, ты моя звезда!» На празднике прозвучало немало стихотворений и песен о нашей Родине.

Танец "Богатырская наша сила".

Оксана Петровна отметила maam.ru, что в завершение утренника дети получили от России гостинцы и почётные грамоты за участие в конкурсе поделок «Осенние фантазии». Многие из этих творческих работ были сделаны на «Неделе дружбы» и также были посвящены теме единства народа. Как, например, работа «Хоровод дружбы» воспитанников Оксаны.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Роль России исполнила златоустовская воспитательница на празднике в честь Дня народного единства»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД