Папки-передвижки

Роли пап и мам примерили дошкольники из Бузулука

10 июля 2016 в 18:50 - Светлана Черемискина
article10166.jpg

В честь Дня семьи, любви и верности воспитатели детского сада №2 в городе Бузулук организовали для ребятишек интересный праздник. Девчонки и мальчишки на время стали «родителями» и посоревновались в выполнении домашних обязанностей.

Нет ничего семьи дороже!

Солнце, дом, ромашки - чем не символы семейного счастья!

О праздничном развлечении, которое прошло в детском саду в честь Дня семьи, любви и верности, порталу МААМ сообщила воспитатель Татьяна Михайлова. На игровой площадке встретились команды дошколят, чтобы побывать в роли «родителей». По заданию ведущего «папы» и «мамы» пеленали куклу-малыша, бегали в супермаркет за продуктами, строили дом и делали ремонт.

Кто быстрее купит продукты в магазине?

Программу праздника дополнили выступления ребятишек. «Девочки выступили с танцем «Калинка». Все ребята читали стихи про семью, рассказывали пословицы о семье, а в итоге развлечения сделали коллективную аппликацию «Ромашковая поляна», которая украшает теперь фойе детского сада», - рассказывает воспитатель. Праздник прошел весело, ребята активно участвовали во всех играх. По словам педагога, такой праздник формирует у детей чувство семейной сплоченности, помогает осознать себя как полноправного и любимого члена семьи. Фоторепортаж с места событий Татьяна Михайлова опубликовала на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Роли пап и мам примерили дошкольники из Бузулука»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД