МААМ-картинки

Рыбинские дошкольники призвали взрослых беречь свою планету

12 сентября 2015 в 11:22 - Сергей Желонкин
article7413.jpg

Необычную прогулку по улицам родного города устроили своим воспитанникам педагоги детского садика №52 «Незабудка» города Рыбинска Ярославской области. В рамках акции «Берегите Землю» дошколята раздавали землякам листовки экологической направленности, а также брали интервью на тему сбережения окружающей среды у прохожих.

Призывы, оставляющие след в сердце людей

Воспитатель пятьдесят второго детского садика Евгения Чернова рассказала МААМ, что её подопечные с большим воодушевлением и энтузиазмом приняли участие в этом полезном коллективном «походе». Ведь он привлекал внимание земляков, взрослых людей, живущих по соседству, к проблемам охраны окружающей среды, заставлял их задуматься о своём вкладе в это важное для всех дело, и, по крайней мере, побуждал их не мусорить и культурно вести себя как на улицах города, так и на природе.

Юные журналисты берут интервью у прохожих.

Евгения Валентиновна приводит порталу maam.ru вопросы, которые её воспитанники задавали горожанам в процессе тематического интервью: «Как нужно беречь планету? От кого нужно защищать планету? Что Вы делаете, чтобы вокруг нас стало чище?» Естественно, у прохожих вызывали добрые улыбки юные «журналисты» с игрушечным микрофоном, задающие такие серьёзные, заставляющие задуматься, вопросы.

Всем прохожим ребята дарили свои поделки - яркие аппликации на тему данного экологического мероприятия, и призывали земляков быть культурными, соблюдать чистоту и порядок не только в своём доме, но и в «доме всеобщем» - на улицах, во время выездов на природу. Ведь тогда наша удивительная планета будет оставаться очень красивой, вечно зелёной и молодой!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Рыбинские дошкольники призвали взрослых беречь свою планету»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД