Лучший педагог года

С дикими и домашними животными лично пообщались комсомольские дошкольники

1 декабря 2015 в 10:55 - Сергей Желонкин
article8175.jpg

Воспитанники двух групп детского сада №79 города Комсомольска-на-Амуре - № 12 «Фиалки» и № 13 «Ромашки» - получили возможность поизучать животных не только по картинкам, но и вживую. Воспитатели совместно с родителями, а также студентами-волонтёрами, организовали для своих детей увлекательную экскурсию в«трогательный» мини-зоопарк«Торлопышка». В этом зверином царстве обитают более сорока пернатых и хвостатых питомцев.

И посмотрели, и погладили, и покормили

Животный мир дикой природы представлен в мини-зоопарке весьма разнообразно. Сотрудники «Торлопышки» показали ребятам сухопутную черепаху и мини-бегемотика, вьетнамскую вислобрюхую свинью и радужного краба. Не менее интересно было детям посмотреть на умилительных домашних животных: кроликов и поросят, козочек и овечек, уточек и цыплят. И не только посмотреть, а и покормить забавных зверюшек. Каждого - тем лакомством, которое ему более по вкусу.«Дети узнали, что коза Настя любит капусту и морковку, цыплята – маленькие зернышки. А кролики Масяня и Крош – лист капусты», - рассказывает МААМ воспитатель детсада №79 Ирина Мельничук.

Как говорит древняя мудрость, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И в ходе экскурсии детишки сделали для себя массу интересных открытий. Они узнали, что ёжик, оказывается, совсем не колючий (если не гладить его«против шерсти»), а овечки обладают чрезвычайно мелкими и лихо закрученными кудряшками (в отличие от козочек), и так далее. Ирина Степановна отметила maam.ru, что нашлись среди ребят и такие смельчаки, кто покормил не только, скажем, кролика листиком капусты, но и уток мелкой рыбёшкой.

Общее фото на память о посещении мини-зоопарка.

Воспитатель рассказала также, что много положительных эмоций и впечатлений от совместного«культпохода» в мини-зоопарк и живого общения со зверятами испытали не только дети, но и сопровождавшие их взрослые. Ну а детвора продолжает с удовольствием периодически вспоминать о своём необычном и приятном общении с четвероногими друзьями на этой экскурсии.



Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «С дикими и домашними животными лично пообщались комсомольские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД