МААМ-картинки

С карате познакомились чебоксарские дошкольники

23 ноября 2017 в 23:49 - Татьяна Варнавская
article14213.jpg

Экскурсию в фитнес-клуб «Будокан» организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №200 города Чебоксары Чувашской Республики. Тренер по карате рассказал мальчикам про этот вид боевого искусства и провел для них мастер-класс.

Маленькие шаги к большому спорту

Инструктор по физическому воспитанию Ольга Зайцева написала на maam.ru: «Каратэ – это не просто вид восточного единоборства, для детей это суставная гимнастика и растяжка, дыхательные упражнения, закаливание маленького организма, развитие памяти и внимательности, обучение четкой дисциплине, преодоление лени, обучение общению и взаимоуважению». Она рассказала в своем блоге, что ее воспитанники приобщились к этому виду боевого искусства. Для мальчиков из подготовительных групп была организована экскурсия в городской фитнесс-клуб «Будокан». Там прошла встреча с чемпионом России, тренером по карате Валерием Владимировичем Фадеевым. Спортсмен в доступной форме рассказал детям об этом восточном единоборстве и своих успехах в этом виде спорта.

На мастер-классе

Валерий Владимирович побеседовал с ребятами о здоровом образе жизни и поделился секретами сохранения и укрепления здоровья. От теории участники встречи перешли к практике. Тренер провел для дошкольников небольшой мастер-класс — он показал ребятам, как в каратэ принято приветствовать учителя перед началом занятия и продемонстрировал некоторые приемы каратэ. Дошкольники с большим удовольствием выступили в роли каратистов и охотно отрабатывали с тренером приемы защиты и нападения, применяемые в карате.«Благодаря этой встрече многие дети изменили свое отношение к физической культуре и спорту» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Зайцева.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «С карате познакомились чебоксарские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД