Получи документы

С мятой познакомили детей кирсановские воспитатели

16 июля 2016 в 00:40 - Татьяна Варнавская
article10218.jpg

Чай с мятой, мятные пряники и мятные конфеты стали объектом пристального внимания воспитанников детского сада села Кирсановка Грибановского района Воронежской области. О пользе мяты для человека рассказали детям дошкольные педагоги в рамках проекта по изучению лекарственных растений родного края.

Мир родной природы

Воспитатель Татьяна Безменова рассказала в своем блоге на maam.ru: «На мой взгляд, очень важно знакомить детей с лекарственными растениями, способами их применения. Совсем недавно я познакомила детей с мятой, рассказала ребятам о ее пользе для человека». Дошколята узнали, что все виды мяты люди используют уже много тысячелетий и что на Руси ее отваром лечили множество недугов. Открытием для малышей стало то, что обычную мяту, растущую в каждом огороде, используют для производства их любимых сладостей — мятных пряников и мятных конфет. Воспитатели рассказали ребятам, что мятный чай полезен при простуде.

Создание коллективной работы

Дошколята с большим интересом слушали рассказ своего педагога о мяте и ее полезных свойствах, рассматривали веточки мяты и вдыхали ее чудесный запах. Завершилась беседа чаепитием — малыши с удовольствием попробовали мятный чай с мятными пряниками и конфетами. Веточки мяты детсадовцы отнесли на кухню, чтобы повар тетя Валя засушила их, и дети могли пить этот замечательный и полезный чай всю зиму. Чтобы закрепить знания и впечатления детей по этой теме, была организована творческая работа — малыши с воспитателем сделали коллективную картину «Душистая мята». «Работа украсила нашу раздевалку, и родители смогли рассмотреть творчество своих детей» — написала в своем блоге Татьяна Безменова и разместила на МААМ фотоотчет проекта.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «С мятой познакомили детей кирсановские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД