МААМ-картинки

С насекомыми подружился нижнекарачанский детский сад

4 мая 2016 в 11:03 - Татьяна Варнавская
article9604.jpg

Введение в мир энтомологии устроили своим подопечным дошкольные педагоги детского сада села Нижний Карачан Воронежской области. Они реализовали для детей мини-проект «Насекомые — наши друзья».

Бабочка-красавица, скушайте вареньица

«Наступила весна, все расцвело и пробудилось от зимней спячки. Стало ярче светить солнце, распустились листочки на деревьях, потеплело, и проснулись насекомые. Мои малыши сразу на прогулке обратили внимание на появившихся букашек и жучков» — написала в своем блоге на maam.ru воспитатель Мария Гринчук. На дошкольных педагогов посыпались вопросы «кто это?», «что они делают?», «зачем они нужны?» и, чтобы ответить на все детские «почему» разом воспитатели целую неделю посвятили совместному с дошколятами изучению друзей-насекомых.

Аппликация «Божья коровка»

Помог познакомить малышей с некоторыми видами насекомых игровой персонаж — бабочка. Она рассказала детям о божьих коровках, муравьях, стрекозах и жуках, показала, как выглядят разные насекомые и чем питаются. «Научная» часть программы была дополнена развлекательной — дети вместе с «бабочкой» разучили танец-польку «Жуки и бабочки», а потом с удовольствием веселились и танцевали. В течение всей недели дошколята рассматривали в уголке книги картинки «Наши насекомые» и отгадывали загадки о насекомых. На творческих занятиях они рисовали бабочек способом «монотипия» и делали аппликацию «Божья коровка». Воспитатели разучивали с ними песни о насекомых, читали тематические сказки и играли в дидактические игры «Кто где живет?», «Собери картинку» и др. «Дети с удовольствием узнавали много интересного про насекомых» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Мария Гринчук.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «С насекомыми подружился нижнекарачанский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД