Папки-передвижки

С призывами «Не паркуй ребенка!» вышел на улицы старооскольский детский сад

11 января 2017 в 13:41 - Татьяна Варнавская
article11691.jpg

В Социальной акции «Не паркуй ребенка!» принял участие детский сад №20 города Старого Оскола Белгородской области. Воспитанники и педагоги призвали родителей не оставлять детей без присмотра в автомобиле на парковке.

Предупрежден — значит, вооружен

Воспитатель Светлана Фоменко написала в своем блоге на maam.ru: «К сожалению, в России увеличилось количество случаев, когда в припаркованных автомобилях находятся дети без присмотра родителей». Она рассказала о прошедшей в ее дошкольном учреждении социальной акции «Не паркуй ребенка!». Детсадовцы организовали это мероприятие, чтобы привлечь внимание взрослых, а особенно родителей, к безопасности их детей. С помощью этой акции они хотели показать мамам и папам дошколят насколько важно соблюдать меры безопасности, как во время перевозок, так и во время стоянки автомобиля.

Социальная акция проходила ранним утром у детского сада. Дошколята вышли с рисунками и информационными плакатами, содержащими призыв «Не паркуй ребенка!» В рамках акции проводилась разъяснительная работа и раздавались информационные листовки, в которых рассказывалось, что оставленный без присмотра в машине на парковке ребенок может получить тепловой удар или переохлаждение, запутаться в ремнях безопасности или попасть под стеклоподъемник, а может даже самостоятельно завести машину и стать невольной жертвой ДТП. Родители отнесли с пониманием к такой активной деятельности дошкольников и педагогов. «Мы надеемся, что наша акция поможет взрослым сформировать знания и по безопасному поведению на дорогах, и в транспорте» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Фоменко.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «С призывами «Не паркуй ребенка!» вышел на улицы старооскольский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД