Папки-передвижки

С профессиями родителей познакомились дошкольники из Пролетарска

12 сентября 2015 в 11:19 - Татьяна Варнавская
article7419.jpg

Воспитанники детского сада №6 «Улыбка» города Пролетарска Пролетарского района Ростовской области побывали на экскурсии в пекарне и на мельнице. Дети увидели, как делают хлеб и узнали, чем занимаются их родители на работе.

У каждого дела запах особый

Воспитатель Ольга Тарасенко написала на Maam.ru: «Патриотическое воспитание начинается с положительного примера своих родителей. Самым главным примером в жизни ребенка являются его родители. Чем же занимаются родители на работе, что они делают или производят, дети знают не всегда. Иногда можно услышать ответ: «Зарабатывают деньги». Поэтому перед нами стояла задача – продолжить знакомить детей с профессиями нашего небольшого города, профессиями наших родителей».

В пекарне

При поддержке родительского комитета и молодежной организации «Молодая гвардия» для воспитанников детсада была организованна экскурсия на мельницу и пекарню «ООО Энергия». Дошкольники собственными глазами увидели, как пшеничное зерно на мельнице превращается в муку и, как на пекарне из этой муки замешивают воздушное тесто. Малыши наблюдали как отработанными движениями пекари катали из теста шарики и ловко собирали их в ромашку - будущую булку хлеба. Ароматный запах свежеиспеченного хлеба шел от печей в пекарне. Ребята увидели как в кондитерском цехе кондитеры создавали вкусные пироги. «В конце экскурсии дети поблагодарили пекарей за интересную экскурсию и вкусную выпечку. На этой экскурсии мы смогли познакомиться с профессиями папы Аленки и Даши, бабушки Альбины и с работой всей семьи Матвея. И думаем, что, ребята, когда вырастут, продолжат достойную династию пекарей» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Тарасенко.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «С профессиями родителей познакомились дошкольники из Пролетарска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД