Лучший педагог года

Пианистка выступила в кохомском детском саду

12 сентября 2015 в 11:19 - Татьяна Варнавская
article7417.jpg

Интересную встречу в музыкальной гостиной организовали для своих воспитанников дошкольные педагоги детского сада №8 города Кохмы Ивановской области. Музыкальные произведения великих композиторов в живом исполнении смогли послушать дошкольники.

Классическая музыка в жизни дошкольников

Музыкальный руководитель Марина Келлер написала на Maam.ru: «Музыка – один из главных элементов в воспитании детей. Она помогает детям в развитии личностных качеств и безусловно повышает культуру». Четвертого сентября детский сад №8 открыл свои двери для профессиональной пианистки Анна Ковыневой. Дошкольные педагоги организовали проведение музыкальной гостиной «Классическая музыка в жизни дошкольников».

Рассказ о композиторах

Пианистка для детей исполнила на пианино классические музыкальные произведения. Бессмертные мелодии Моцарта и Бетховена звучали в этот день в дошкольном учреждении. Для дошкольников старших групп было проведено также познавательное занятие – дети с интересом послушали рассказ о жизни и творчестве композиторов. Этой музыкальной встречей кохомские дошкольные педагоги положили начало циклу музыкальных лекториев. «Дошкольники, которые умеют слушать классическую музыку и могут рассуждать о ней, всегда будут интересными собеседниками. Наша цель – помочь детям научиться понимать и любить классическую музыку» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Марина Келлер.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Пианистка выступила в кохомском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД