Лучший педагог года

Салют в честь друзей и любимых игрушек прозвучал в Донецке

10 июля 2016 в 10:20 - Сергей Желонкин
article10159.jpg

Педагоги детского садика №14 «Ручеёк», что в городе Донецке Ростовской области, организовали и провели для своих воспитанников увлекательное летнее развлечение на свежем воздухе. Этот праздник назывался «Мои любимые друзья» и был посвящён самым лучшим и дорогим сердцу детей игрушкам, которые они в этот день принесли с собой. Воспитатели подготовили для детворы массу сюрпризов: игры, конкурсы, танцы, выставку игрушек и создание рисунков про них. Завершилось торжество праздничным салютом.

На волшебном паровозике — по стране любимых игрушек

Лето — самая благодатная пора для подвижных игр и забав на свежем воздухе, в процессе которых дети укрепляют и, так сказать, «запасают впрок» своё здоровье. Педагоги донецкого детского сада №14 стараются разнообразить время, проведённое их подопечными на участке дошкольного учреждения. Воспитатель детсада «Ручеёк» Татьяна Макаренко рассказывает МААМ: «Мы стараемся так организовать жизнь наших воспитанников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, интересное. Одним из таких праздников стал День «Мои любимые друзья». Детки принесли в детский сад свои любимые игрушки».

Игрушек в дошкольном учреждении ждал тёплый и радушный приём: они, можно сказать, оказались в центре всеобщего внимания. На творческом занятии ребятам было предложено изобразить свои любимые игрушки на рисунках, что они с воодушевлением и сделали. А затем из этих рисунков был составлена замечательная выставка. Во время прогулки воспитатели затеяли с детьми подвижные игры. Были здесь и традиционная «поездка на весёлом паровозике», и конкурс, кто быстрей построит башню с закрытыми глазами, и конкурс «Машины, на старт!»

Залп разноцветного блестящего салюта в честь праздника любимых игрушек.

«Дети веселились, с удовольствием играли, а в конце праздника их ждали сюрпризы и праздничный салют», — отмечает порталу maam.ru Татьяна Михайловна. Салют был устроен воспитателями при помощи хлопушки, из длинной картонной трубки которой вылетают разноцветные кусочки серпантина и конфетти. Дошколята получили от участия в празднике любимых игрушек море положительных эмоций и радостных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Салют в честь друзей и любимых игрушек прозвучал в Донецке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД