Получи документы

Самую обаятельную и привлекательную выбирали в апрелевском детском саду

9 июля 2016 в 23:53 - Татьяна Варнавская
article10157.jpg

Конкурс красоты прошел в детском саду N15 города Апрелевки Московской области. Дошкольные педагоги организовали это мероприятие не с целью приучить своих воспитанников красоваться и гордиться своей внешностью, а для того чтобы показать детям, что чистота, аккуратность и хороший вкус лежат в основе внешней красоты.

Красота спасет мир

Воспитатель Зарина Загребельная сообщила в своем блоге на maam.ru: «Красота спасет мир» — именно под таким девизом прошел в группе «Мотылек» конкурс «Самая обаятельная и привлекательная». Дошкольные педагоги организовали это необычное для детского сада состязание, чтобы создать условия для воспитания у дошколят привычки следить за своим внешним видом и привлечь внимание родителей к воспитанию у детей аккуратности.

Демонстрация аккуратных причесок

В конкурсе приняли участие все воспитанницы группы, а роль судей и стилистов взяли на себя мальчики. Во время модного показа участницы не только дефилировали по подиуму — юные модели представляли свои прически, рассказывали пословицы про волосы и объясняли их смысл. В программе соревнований были интересные игры «Что нам понадобится для прически?» и «Наряди девочку». По окончании конкурса все дошкольники получили сувениры, а участницам конкурса красоты были вручены грамоты. «Красивая внешность поднимает не только настроение у ребенка, но и повышает его самооценку, изменяет его мировоззрение» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Зарина Загребельная. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия повышают у детей эмоциональный настрой и учат их видеть прекрасное.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Самую обаятельную и привлекательную выбирали в апрелевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД