Лучший педагог года

Саратовские дошкольники поучаствовали в летней мини-Олимпиаде

7 августа 2016 в 09:45 - Сергей Желонкин
article10386.jpg

Отпраздновать старт ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро педагоги и воспитанники детского сада №19, что в Волжском районе города Саратова, решили собственной мини-Олимпиадой. Проходил этот спортивный праздник на участке дошкольного учреждения, а его талисманом стала Мудрая Сова (в исполнении воспитателя Анастасии Матковой.

Отметили открытие игр в Рио своей Олимпиадой

Организовала эти олимпийские игры воспитатель и инструктор по физической культуре 19-го детского сада Ирина Емельянова. Она рассказала МААМ, что попробовать свои силы в соревнованиях была предоставлена возможность ребятам старших групп, а воспитанники средних были приглашены в качестве активных зрителей и болельщиков. Они подготовили специально для данных состязаний оригинальные речёвки и кричалки.

Как и на больших Олимпийских играх, непосредственно спортивным соревнованиям предшествовала торжественная церемония открытия. Под звуки государственного гимна флаг Российской Федерации внесла на площадку музыкальный руководитель Виолетта Пичурина. «Были проведены следующие соревнования по следующим видам спорта: 1-«Олимпийский огонь»; 2- «Плавание»; 3–«Баскетбол»; 4-«Бадминтон» 5-«Велотрек», — рассказывает порталу maam.ru Ирина Сергеевна.

Соревнования на меткость.

Дети очень азартно соревновались в спортивных конкурсах и эстафетах, устроенных с применением различного спортинвентаря. В том числе, и в гонке-слаломе на самокатах. Председатель судейской коллегии детской Олимпиады, заведующая детсадом №19 Светлана Мартынова, в своём слове назвала спорт особым видом творчества; отметила, что в их дошкольном учреждении всегда проводилось и далее будет проводиться много спортивных праздников. Для создания благоприятных условий, чтобы дети росли здоровыми, сильными и ловкими.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Саратовские дошкольники поучаствовали в летней мини-Олимпиаде»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД