Получи документы

Сбор использованных батареек организовали в бутурлиновском детском саду

2 марта 2016 в 00:04 - Татьяна Варнавская
article9039.jpg

Экологическая акция «Внимание, старые батарейки!» проходит в дошкольном отделении МКОУ Козловская ООШсела Козловка Бутурлиновского района Воронежской области. Дошкольные педагоги вместе с родителями организовали сбор использованных батареек для их дальнейшей безопасной утилизации.

Живем на одной Планете

Воспитатель Людмила Дудоладова рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду стартовала акция «Внимание, старые батарейки!». Вместе с родителями и детьми мы решили правильно утилизировать батарейки». Дошкольные педагоги привлекли к участию в этой акции и своих воспитанников. Вместе с ними они изучили, почему нельзя просто выбрасывать батарейки в мусор. Детсадовцы оформили целый проект о правильной утилизации батареек. В приемной теперь стоит бутылка для сбора батареек и висит листовка, рассказывающая о том, какой вред природе наносят неправильно утилизированные батарейки.

Дошкольники в ходе работы над проектом узнали, что означает маркировка с изображением перечеркнутого мусорного бака. Дошкольников обеспокоила информация о том, что когда всего лишь одна батарейка попадает на свалку, возникает потенциальный риск заражения 20 кв.м почвы – а значит, в опасности могут оказаться 2 дерева, 2 крота, 1 ежик и более 1000 дождевых червей. Дети узнали, что батарейки содержат вредные для живых организмов вещества, которые накапливаясь в почве, вызывают опасные заболевания у людей и животных. «Когда наша бутылочка будет полная, наши родители, сдадут их в магазин ИКЕА, там их правильно утилизируют» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Людмила Дудоладова.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Сбор использованных батареек организовали в бутурлиновском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД