Папки-передвижки

Счастливы вместе дети и взрослые в шахтинском детском саду

9 декабря 2015 в 00:06 - Татьяна Варнавская
article8239.jpg

От стенгазеты до флешмоба — так проходил недельный проект «Мы счастливы вместе»в детском саду №28 города Шахты Ростовской области. Воспитатели, дошкольники и их родители искали ответ на вопрос «Что такое счастье».

Счастье похоже на птицу

Психолог Ирина Блынская рассказала своим коллегам на maam.ru об этой недельной акции, которая проходила в ее дошкольном учреждении. Всю работу по этому проекту дошкольные педагоги расписали по дням. В первый день была создана стенгазета «Мы счастливы вместе». Она была оформлена в виде цветка ромашки — на каждом лепестке были расписаны все мероприятия, запланированные на каждый «счастливый» день. Во второй день в детсаду выросло необычное дерево — «Дерево нашего настроения».

Флешмоб

Третий день участники проекта посвятили коллективной работе. Дошкольники вместе с воспитателем делали аппликацию «Моя птица счастья» и оформляли плакат с фотографиями «Вот мы как счастливы вместе». В четвертый день организаторы просили сотрудников, детей и родителей ответить на вопрос «Что такое счастье». Пятый день особенно понравился дошколятам. Воспитатели провели для детей «Флешмоб» на улице и организовали игру для старшего дошкольного возраста «Заколдованное сердце». В завершение проекта была организована почта пожеланий и предложений. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ирина Блынская разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Счастливы вместе дети и взрослые в шахтинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД