МААМ-картинки

Секрет долголетия Бабы Яги разгадали в андреевском детском саду

17 декабря 2017 в 23:20 - Татьяна Варнавская
article14403.jpg

Спортивный праздник «Почему Баба Яга тысячу лет живет?» провели для своих подопечных воспитатели детского сада села Андреевка Кемеровской области. Дошколята состязались в веселых эстафетах, играли в игры и отгадывали загадки Бабы Яги.

Кто со спортом дружен, тому врач не нужен

Воспитатель Любовь Меркурьева написала на maam.ru: «За многолетнюю педагогическую практику, я побывала во многих ролях, но роль Бабы Яги в моем исполнении особенно понравилась детям». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, ка прошло это мероприятие, в ходе которого дошколят тренировались передвигаться на лыжах, развивали ловкость, силу и выносливость. Взрослые составили для ребят увлекательную программу, состоящую из подвижных игр и эстафет. Ребята с удовольствием играли в игры «Веселый бубен», «Скакалка», «Попади в цель», «Перетягивание каната», «Метелка волнуется раз», «У медведя во бору» и соревновались в веселых эстафетах «Хоккей», «Бег на одной лыже». Дети учили зарядке Медведя и отгадывали загадки Бабы Яги.

На лыжню

В финале развлечения за активное участие малыши были одарены волшебной конфетой с сюрпризом. Дети отвезли Бабу Ягу на саночках домой, а на вопрос старушки, поняли ли они почему Баба Яга живет тысячу лет, дети хором ответили: «Потому что она дружит со спортом!». Дошколята получили опыт зимних соревнований на свежем воздухе и массу положительных эмоций. «Победила, как всегда, дружба!» — написала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ подробный фотоотчет этого спортивного праздника.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Секрет долголетия Бабы Яги разгадали в андреевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД