МААМ-картинки

Семейный конкурс экологических книжек-малышек провели в посёлке Умёт

10 апреля 2017 в 20:19 - Сергей Желонкин
article12395.jpg

В честь Года экологии, объявленного в 2017 году в России, в Центре развития ребёнка – детском сада посёлка Умёт Тамбовской области был организован семейный конкурс книжек-малышек на тему бережного отношения к окружающей среде. Его результатом стало создание целой библиотеки разнообразных самодельных книг, посвящённых охране природы.

О природе родного края – наглядно и занимательно

Как порталу МААМ рассказала воспитатель Татьяна Щербинина, конкурс проводился со следующими задачами: «Создание условий для познавательно-речевого и экологического развития воспитанников. Привлечение семей воспитанников к творческому сотрудничеству и участию в образовательной деятельности ДОУ. Воспитание эмоционально-положительного, бережного, заботливого отношения и любви к миру природы».

Татьяна Александровна рассказывает maam.ru, что для участия в конкурсе было представлено около двадцати книжек-малышек, созданных в сотрудничестве взрослых и детей из разных групп. Особенное впечатление произвели на жюри те книжки-малышки, в изготовлении которых непосредственное и большое участие принимали сами дети. Кроме того, при оценке, разумеется, учитывались оригинальность, нестандартность, художественное оформление, качество исполнения работы. И, конечно же, воспитательная, развивающая и обучающая ценность каждой маленькой книги.

Книжки – победители конкурса.

Большинство произведений детско-родительского творчества было посвящено флоре и фауне родного края. В частности, темы книжек малышек были такими: «Лекарственные растения Тамбовской области», «Особенности природы и экологии Тамбовской области», «Берёза – символ России», «Красная книга Тамбовской области».

Итоги конкурса подводились на организованном в садике фольклорном празднике «Веснянка». По решению жюри, первое место заняли две книжки (в разных возрастных категориях): «Красная книга Умётского района» и «Комнатные растения». Многие другие произведения творчества детей и взрослых были отмечены в разнообразных номинациях.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Семейный конкурс экологических книжек-малышек провели в посёлке Умёт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД