Папки-передвижки

Семейный пробег посвятили Дню Победы в детском саду города Выкса

8 мая 2015 в 08:32 - Светлана Черемискина
article6436.jpg

В детском саду «Ручеек» города Выкса состоялся необычный семейный забег. Родители и дети стали участниками эстафеты с Георгиевскими ленточками, приуроченной к 70-летию Победы.

Георгиевская лента – эстафета памяти

Участники семейной эстафеты

«В нашем детском саду, как и во многих других дошкольных учреждениях, проходят мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы. Сегодня у нас был проведен праздник для детей средних и старших групп «Никто не забыт, ничто не забыто» с участием семей наших воспитанников», - сообщает на портале МААМ воспитатель Елена Скороделова. В рамках этого праздника мамы, папы и дошкольники совершили эстафетный забег, передавая друг другу один из символов Победы – Георгиевскую ленточку. В конце дистанции эти ленты прикрепляли к стенгазете «Памяти ветеранов».

В честь Дня Победы в детском саду появилась Аллея Памяти

Кроме спортивной части праздника, семьи дошкольников выпустили в небо воздушные шары, к которым прикрепили солдатские треугольники. Этими необычными письмами стали детские рисунки о Дне Победы. В завершении акции семьи дошкольников высадили «Аллею памяти» на территории детского сада, и почтили минутой молчания всех погибших в годы Великой Отечественной войны. Фоторепортаж с места событий - в блоге Елены Скороделовой на портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Семейный пробег посвятили Дню Победы в детском саду города Выкса»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД