МААМ-картинки

Семинар-практикум по детскому оздоровлению прошёл в троицком детсаду

13 января 2017 в 13:14 - Сергей Желонкин
article11707.jpg

Педагоги детского сада №2 города Троицка Челябинской области приняли участие в работе семинара-практикума на тему: «Оздоровление воспитанников через использование нестандартного оборудования и здоровьесберегающих технологий». На этом мероприятии, которое имело теоретическую и практическую часть, коллеги представили свой позитивный опыт работы с детьми в данной сфере. А также изготовленные своими руками образцы нестандартного физкультурного оборудования.

Как из подручных материалов создать полезные для игр и здоровья вещи

Старший воспитатель второго детсада Елена Ческидова рассказала МААМ, что в первой части семинара-практикума звучали доклады педагогов по тематике мероприятия. В них коллеги обозначили необходимость системной работы по оздоровлению детей и привели конкретные примеры проведения такой работы, с использованием созданного своими руками оборудования. Далее был произведён обзор выставки образцов такого оборудования.

Большинство этих «физкультурно-оздоровительных снарядов» было изготовлено из подручных и бросовых материалов умелыми руками воспитателей, а соответствующие идеи взяты на просторах интернета и доработаны, с учётом конкретных особенностей и личных предпочтений. Выставка получилась очень содержательной, интересной и полезной для всех участников семинара-практикума.

В завершение семинара-практикума воспитатели провели практический показ игр.

«В заключении был проведен практический показ игр воспитателями: группы раннего возраста «Солнышко», группы раннего возраста «Капелька», младшей, старшей и подготовительной групп», – рассказывает maam.ru Елена Михайловна. В процессе работы семинара-практикума воспитатели, старший воспитатель и учитель-логопед поделились друг с другом конкретным опытом организации и проведения оздоровительной работы. Участие в этой встрече стало полезным для всех.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Семинар-практикум по детскому оздоровлению прошёл в троицком детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД