Папки-передвижки

В петропавловском детсаду совместили семейное физкультурное занятие и флешмоб

13 января 2017 в 11:02 - Сергей Желонкин
article11705.jpg

Хорошую традицию завели в детском саду №2 «Северяночка», что в городе Петропавловск-Камчатский. Начиная со средней группы, организовывать совместные детско-родительские спортивные занятия. Очередное такое занятие было совмещено с участием дружной команды детского садика в региональном физкультурном флешмобе под названием «Если хочешь быть здоров».

Папа, мама, я – спортивная семья!

Главными организаторами и ведущими совместного физкультурного занятия для дошколят и их родителей стали два физкультурных работника детсада «Северяночка» и музыкальный руководитель. О том, как всё было, порталу МААМ рассказала воспитатель Вероника Музыченко. Она отметила, что событию предшествовала предварительная работа. В частности, разработка и изготовление красочного объявления-приглашения, в котором ребята приглашали своих пап и мам на совместную физкультуру.

«Поначалу родители неохотно принимали это приглашение, но в назначенный день в 17.30, у нас получилось тринадцать пар. Мы были очень рады, а дети ещё больше радовались», – отметила maam.ru Вероника Юрьевна. Разумеется, для детворы это стало очень ярким, необычным, запоминающимся событием. Ведь, что греха таить, в повседневной занятости на работе и житейской суете папы и мамы зачастую совсем мало времени уделяют совместным играм и занятиям со своими детьми.

Так проходило совместное физкультурное занятие.

Стартовало необычное занятие со всеобщего построения родителей и детей, после чего началась совместная весёлая разминка. За разминкой начались разнообразные упражнения, эстафеты и конкурсы, в том числе с использованием мячей и различного нестандартного физкультурного инвентаря. Кроме непосредственных участников спортивных занятий, в зале присутствовали также, в роли зрителей, и другие члены семей, а также работники детского сада, которые организовали фото и видео съёмку этого позитивного занятия.

После окончания занятия, инструкторы по физической культуре пригласили детей и взрослых принять участие в региональном флешмобе «Если хочешь быть здоров». Во дворе детского сада дошколята выстроились в форме олимпийских колец, а взрослые растянули за ними большой плакат «От дошкольных побед – к олимпийским вершинам!» Эта инициатива была отмечена призовым вторым местом на краевом конкурсе.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В петропавловском детсаду совместили семейное физкультурное занятие и флешмоб»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД