Лучший педагог года

Шадринские воспитатели совершили путешествие в «Страну Здоровья»

20 апреля 2014 в 08:34 - Светлана Черемискина
article4370.jpg

О здоровье педагогов решили позаботиться в детском саду «Ромашка» города Шадринска Курганской области. Конкурсно-игровая программа «Мы здоровью скажем - Да» объединила педагогический коллектив в едином порыве за здоровый образ жизни.

Целью мероприятия, как сообщает на портале maam.ru инструктор по физической культуре Евгения Булычева, стала «пропаганда здорового образа жизни, популяризация спортивного досуга, сплочение коллектива, укрепление дружеских связей между членами коллектива, создание благоприятного психологического микроклимата».

Если хочешь быть здоров - присоединяйся

В «Страну здоровья» путешествовали команды «Божьи коровки» и «Ну, погоди». В ходе игровых состязаний воспитатели демонстрировали разнообразные знания о лекарственных растениях и животных,  облегчающих боль и течение болезни; делились рецептами здоровья в сценических миниатюрах; пантомимой призывали коллег к олимпийскому движению; разрабатывали спортивную рекламу.

Игра в керлинг

От теории команды легко перешли к практике. Задорные эстафеты, игра в керлинг воодушевила и придала энергии, а конкурс «Угадай на вкус» подбодрил участников травяными чаями. Коллеги охотно пересказывали друг другу полезные рецепты с использованием  лекарственных растений.

Чей чай вкуснее?

Этот позитивный опыт наверняка пригодится и другим детским учреждениям. Ведь кроме шуточных призов, подарков и грамот педколлектив детского сада «Ромашка» приобрел нечто большее, чем просто совместно проведенное время. Здоровый микроклимат в коллективе играет огромную роль в успешной реализации всех задуманных планов, а крепкие здоровьем воспитатели так необходимы детям.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Шадринские воспитатели совершили путешествие в «Страну Здоровья»»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД