Папки-передвижки

Шефские концерты дошкольников стали традицией в Сухом Логе

16 декабря 2013 в 06:45 - Светлана Черемискина
article3734.jpg

В детском саду №20 города Сухой Лог Свердловской области увлечение музыкой переросло в благотворительность: дети регулярно готовят шефские концерты пожилым людям. Дружба старшего поколения с дошкольниками стала традицией, которую выпускники детского сада готовы передать малышам.

Воспитанники Ларисы Сайгиной стали шефами в трехлетнем возрасте. Воспитатель вспоминает, что эта группа ребят с раннего возраста очень музыкальна. Поэтому малышей включили в концерт для пожилых людей. «Этот первый концерт ребята помнят до сих пор! Если в первый год мы встречались с подшефными только по праздникам, то сейчас, когда ребятам по 6 лет, наши встречи стали регулярными», - рассказывает педагог на maam.ru.

Дети в гостях у пожилых людей

Дружба крепкая не сломается

Малыши и пожилые люди всегда находят общий язык. Так случилось и с ребятами этого детского сада. Музыкальные выступления переросли в теплые отношения. На праздники бабушки и дедушки получают сувениры ручной работы от дошкольников, а в детсадовской группе красуется коллекция фиалок от старшего поколения. Совместные праздники и встречи проходят в детском саду и у подшефных. Эта дружба всем доставляет удовольствие: дети любят, когда их внимательно слушают, а старики просто радуются общению.

Играем вместе

Продолжение следует

Теперь эстафету шефских концертов принимают новые дошкольники. «В канун Нового года мои воспитанники впервые выступают перед подшефными с детьми из младшей группы, которым продолжать нашу традицию», - пишет Лариса Сайгина. Педагог вырастила добрых и чутких детей. Этот первый опыт благотворительности непременно принесет свои плоды.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Шефские концерты дошкольников стали традицией в Сухом Логе»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД