МААМ-картинки

Школьников вызвал на состязание мегионский детский сад

20 декабря 2016 в 19:05 - Татьяна Варнавская
article11514.jpg

Первоклассники вместе с дошкольниками закрепляли правила дорожного движения в детском саду №7 «Незабудка города Мегиона Ханты-Мансийского автономного округа. Дошкольные педагоги организовали детям тематическое развлечение-соревнование, которое прошло интересно и с пользой для всех детей.

Правила дорожные детям знать положено

Воспитатель Роза Лукманова рассказала своим коллегам на maam.ru, что 29 ноября в ее дошкольном учреждении прошел праздник-соревнование по правилам дорожного движения «Город моего детства». В этом мероприятии участвовали дошкольники подготовительной группы и их старшие товарищи — ученики 1 класса МАОУ №5 «Гимназия». Дошкольные педагоги подготовили для ребят интересную программу с разнообразными конкурсными заданиями, а их выполнение оценивало строгое жюри. В гости к дошколятам на праздник пришел Светофор Светофорович Светофоров — сказочный герой рассказал детям о необходимости соблюдать правила дорожного движения зимой и об опасностях, подстерегающих в зимний период.

На празднике

Соревнования открылись представлениями команд. Во время первого конкурса «Разминка» дети активно отвечали на вопросы и закрепляли знания о ПДД. В конкурсах «Я — водитель», «Собери пешеходную дорожку» и «Собери машину» участники состязались в скорости, ловкости и умении работать сообща. Команды соревновались очень азартно — каждая старалась прийти к финишу первой. Капитаны команд показали хорошую смекалку и скорость в конкурсе «Собери дорожный знак». После подведения итогов оказалось, что детсадовская команда «Зеленый огонек» набрала больше очков. «Проигравших в соревнованиях не было — все ребята получили подарки, отличный заряд бодрости и море положительных эмоций» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Роза Лукманова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Школьников вызвал на состязание мегионский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД