Папки-передвижки

Школьный мир открыли будущим первоклассникам из города Карталы

22 марта 2016 в 07:54 - Светлана Черемискина
article9216.jpg

Воспитанники подготовительной группы детского сада №152 города Карталы посетили с экскурсией школу. Доброжелательная атмосфера и новые впечатления прибавили будущим первоклассникам смелости и желания пойти учиться.

В школе – не страшно!

Дошколята побывали на уроке физкультуры в начальных классах

На экскурсию в школу №17 своих дошкольников привела воспитатель Милита Зарицкая. Она рассказала порталу МААМ, как тепло встречали будущих школьников в начальных классах. Детсадовцев познакомили с нынешними первоклассниками, которые рассказали об учебе в школе, провели с малышами физкультурную минутку и подарили сделанные своими руками игрушки-оригами.

Посмотрели, чему можно научиться на уроке технологии

Экскурсия продолжилась знакомством со школьными помещениями. Дошкольники посетили малый и большой спортивные залы, удивились огромному количеству кубков и грамот за спортивные достижения школьников. Библиотека, компьютерный класс, столовая – школьный мир открылся перед детворой во всем разнообразии. Ребятишкам показали, как проходят уроки творчества, познакомили с кабинетом технологии. Будущие школьники, радостные и воодушевленные, вернулись в детский сад, а воспитатель поделилась фотографиями экскурсии с коллегами на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Школьный мир открыли будущим первоклассникам из города Карталы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД