Получи документы

Силы, ловкости и смелости было не занимать детям в городе Россошь Воронежской области

3 сентября 2015 в 17:05 - Сергей Желонкин
article7336.jpg

Большой спортивный праздник под названием «Мы сильные, мы ловкие, мы смелые!» состоялся на днях на участке детского сада №2 города Россошь Воронежской области. Разделившись на две команды, воспитанники дошкольного учреждения сразились за победу в умопомрачительных конкурсных эстафетах.

Весёлое «дошкольное многоборье»

Чтобы преуспеть в этих «весёлых стартах», ребятам пришлось освоить виртуозное владение хоккейным дриблингом, лихо проскакать на лошадке-палочке, а затем суметь «укротить» не только лошадь, но и фитбольный мяч-прыгунок.

С давних пор активные игры на свежем воздухе являются излюбленными развлечениями детворы. Даже обычная игра в догонялки может вызвать немало энтузиазма и воодушевления. А если эти самые догонялки облечь в форму разнообразных эстафет, где скорость, ловкость и сила становятся решающими факторами победы, положительные эмоции просто «бьют через край».

Как отметила maam.ru воспитатель второго детсада Анна Науменко, «Весёлые старты для детей - это прежде всего радость и эмоциональный подъём. Такие игры отлично развивают ловкость, силу, координацию движений, ориентацию в пространстве, сообразительность, память, внимание. А также воспитывают в детях волевые качества, чувство коллективизма, формируют умения следовать определённым правилам».

Конкурирующие паровозики-змейки набирают скорость.

Каждый смог на этом празднике спорта попробовать себя в роли хоккеиста (несмотря на полное отсутствие льда), прокатив мяч клюшкой сквозь цепочку кеглей, жокея, скачущего на горячем коне, и просто быстрого бегуна-легкоатлета. Нелегко, но интересно было «проехать паровозиком-змейкой» через все кегли, не расцепившись при этом.

Анна Николаевна рассказала МААМ, что на этих «весёлых стартах», где есть победители, но никогда не бывает проигравших, «дети отлично поиграли и получили кучу позитивных эмоций. Молодцы!»

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Силы, ловкости и смелости было не занимать детям в городе Россошь Воронежской области»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД