Получи документы

Сказки о заповедных птицах сочиняли в идрицком детском саду

3 июня 2015 в 19:02 - Татьяна Варнавская
article6612.jpg

Детский сад «Улыбка» в поселке Идрица Псковской области тесно сотрудничает с национальным парком «Себежский» и участвует в проводимых им конкурсах.

Сорок четыре веселых чижа

Воспитатель Любовь Зайцева сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Природа волнует и восхищает. Полюбить и защитить ее сможет человек неравнодушный и любящий. Воспитать это в детях мы считаем нашей совместной с семьей обязанностью». Дошколятам из идрицкого детсада «Улыбка» посчастливилось жить рядом с Национальным Парком «Себежский». Благодаря стараниям методиста национального парка Ирины Васильевны Цветковой, которая разрабатывает план работы с детьми и делится информацией о проходящих конкурсах, «Улыбка» всегда в курсе событий и принимает в них самое непосредственное участие. Полученную информацию дошкольные педагоги доводят до родителей.

Книжка-самоделка

Мамы и папы вместе с малышами охотно делают конкурсные работы. Зимой в детсаду проводились конкурсы по изготовлению кормушек, выставка рисунков «Братья наши меньшие», смотр поделок «Альтернативная ель». Теперь настала очередь конкурса сказок о птицах и создания рукотворных книг. «По отзывам родителей - творческий процесс был захватывающий, в нем были наблюдения в природе и размышления, беседы, когда родители записывали детские фразы и фото, рисунки и дизайн. Получились замечательные авторские работы. По окончании конкурса дети награждены дипломами и подарками. Очень важно в нежном возрасте заронить в душу ребенка любовь к родной природе!» - написала в своем блоге на МААМ Любовь Зайцева.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Сказки о заповедных птицах сочиняли в идрицком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД