Получи документы

Сколько книг в школьной библиотеке, знают теперь новоусманские дошкольники

14 февраля 2017 в 19:49 - Татьяна Варнавская
article11958.jpg

Увлекательный мир детской книги открылся перед дошколятами детского сада №1 села Новая Усмань Воронежской области. Дошкольные педагоги организовали для них экскурсию в школьную библиотеку.

В гостях у книжек

Воспитатель Светлана Карташова рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках педагогического проекта «Скоро в школу мы пойдем» ее воспитанники побывали в библиотеке новоусманской школы №3. Гостей из детского сада радушно встретили библиотекари Л. Е. Неупокоева и Н. Г.Тихонец. Они показали дошколятам все отделы школьной библиотеки, провели экскурсию по читальному залу. Дети рассмотрели стеллажи с интересной и познавательной литературой, ознакомились с книжными выставками. Детсадовцы узнали правила обращения с библиотечными книгами и условия пользования школьной библиотекой.

Знакомство с книгами

Библиотекари познакомили своих экскурсантов не только с детской литературой, но и с художественными и научными книгами, журналами и комиксами. Они загадали детям загадки о сказочных героях, которые те охотно отгадывали. Дети с удовольствием окунулись в волшебный мир книги — мальчишки проявили интерес к книгам военной тематики и комиксам, а у девочек пользовались популярностью книги о животных и насекомых. «Быстро и незаметно пролетело время. Ребятам надолго запомнится этот удивительный мир – Мир Книги!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Карташова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Сколько книг в школьной библиотеке, знают теперь новоусманские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД