Папки-передвижки

Смотр-конкурс чтецов «Осень золотая» состоялся в екатеринбургском детсаду

3 октября 2015 в 13:11 - Сергей Желонкин
article7616.jpg

Представители всех групп детского сада №133 города Екатеринбурга, от младших до подготовительных, приняли участие в конкурсе художественного слова «Осень золотая». Прозвучали пятнадцать замечательных стихотворений, подобранных согласно тематике конкурса и с учётом возраста каждого из его участников.

Стихи о золотой осени в исполнении дошкольников

Природа хороша в любое время года, но особенно разнообразными красками и неповторимой прелестью отличается она в первой половине осени. Недаром эти волшебные краски во все времена вдохновляли на творчество многих людей искусства. В первую очередь художников и поэтов, конечно.

Учитель-логопед детсада №133 Екатерина Пестерева так рассказала МААМ о целях данного мероприятия: «формировать навыки выразительного чтения стихов, умения выступать на публике, чувствовать и отображать поэтические образы, обратить внимание родителей на чтение стихов наизусть, как к одному из средств развития речи, воспитывать эстетический вкус к поэтическому жанру художественной литературы».

Чтение стихотворений сопровождалось красочными слайдами на проекционном экране.

Екатерина Игоревна отметила maam.ru, что уважаемое жюри оценивало не только знание текста чтецами, но и выразительность, эмоциональность их речи, а также внешний вид и умение подать стихотворение с артистизмом. Все ребята очень старались проявить себя с самой лучшей стороны, поэтому членам жюри пришлось нелегко. Лучшие из лучших в итоге были определены. Но проигравших в этом конкурсе тоже не было. Все участвующие дети были награждены почётными грамотами и благодарностями за участие. И для всех участие в конкурсе стало ценным опытом выступления на публике.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Смотр-конкурс чтецов «Осень золотая» состоялся в екатеринбургском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД