МААМ-картинки

Сосновоборские воспитатели увлекли детей и их родителей в лес за здоровьем

21 января 2017 в 19:58 - Сергей Желонкин
article11770.jpg

Замечательную семейную «прогулку выходного дня» организовали и провели для своих воспитанников и их родителей педагоги детского сада №4 города Сосновоборска Красноярского края. В один из погожих зимних выходных дней дружная «делегация» детей и взрослых отправилась на экскурсию в лесной массив, не забыв захватить с собой санки, ледянки и другой спортивно-игровой инвентарь.

Мощный заряд бодрости и здоровья

В ходе данного мероприятия для ребят были организованы весёлые подвижные игры, соревнования, аппетитное чаепитие на свежем воздухе. Воспитатель детского садика №4 Ольга Грибова рассказала МААМ, что они с коллегами регулярно пользуются удачным природным расположением своего города: «Наш город находится недалеко от лесного массива. Как же тут не прогуляться по зимнему лесу, полюбоваться красотой природы в это время года, подышать чистым воздухом, обеспечить детям полноценный активный отдых на зимней прогулке, создать эмоциональный комфорт у детей и родителей».

Познавательная и занимательная «прогулка выходного дня» способствовала достижению таких важнейших целей, как укрепление здоровья детей на свежем воздухе, стимулирование детей к включению в процесс двигательной активности, развитие ловкости, выносливости, скорости, точности. Зная, что на свежем и морозном воздухе отменный аппетит детям гарантирован, взрослые запаслись термосами с горячим чаем и хорошим набором продуктов для совместного чаепития на свежем воздухе.

Совместные катания.

На прогулке не было недостатка ни в свежем морозном воздухе, ни в пушистых снежных сугробах, ни в неповторимой красоте зимнего хвойного леса. Двигательной активности для дошколят также было более чем достаточно: игровые упражнения и конкурсные эстафеты, среди которых «Гонки санок», «След в след», «Снежинки и ветер», «Попади снежком в круг», «Кто быстрее донесет комочек», «Бег змейкой», «Флажки».

Дети и взрослые (а в особенности – дети, конечно) получили отличный заряд бодрости и хорошего настроения. И изрядную порцию крепкого здоровья! А опытом организации данного мероприятия Ольга Михайловна поделилась с коллегами со всей страны, разместив рассказ о нём и соответствующую игротеку в своём блоге на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Сосновоборские воспитатели увлекли детей и их родителей в лес за здоровьем»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД