Получи документы

Сотрудники Дивногорского Художественного музея устроили «Цветочный квест» в гостях у дошколят

25 июля 2016 в 21:36 - Сергей Желонкин
article10294.jpg

Педагоги и воспитанники детского сада №10 города Дивногорска Красноярского края принимали в гости музейных работников из городского Художественного музея. Они подарили ребятам яркую и интересную игровую программу под названием «Цветочный квест».

Как восстановили натюрморт

Для этого театрализованного представления сотрудники учреждения культуры преобразились в сказочных персонажей — Фею цветов и Музеёнка-домовёнка Тяпу. По сюжету игры, цветочная Фея хотела показать детворе картину — натюрморт «Ваза с цветами». Однако выяснилось, что сильный ветер разбросал все цветочки с этой картины по участку детского садика. Для того, чтобы их снова собрать, дошколята пустились в путь вместе со сказочными героями, преодолевая по дороге различные препятствия.

«Смелые путешественники, сделав специальную «цветочную гимнастику», пробирались через топкое болото, очищали клумбы от выпавшего града, вспоминали правила поведения на природе», — рассказала МААМ воспитатель десятого детсада Людмила Васенева. По всем правилам «игры-бродилки», участвующие в ней дети за каждое успешно выполненное задание получали по цветочку для картины. Наконец, букет был вновь сформирован и занял своё «законное» место на натюрморте.

Маленькие путешественники на маршруте.

Людмила Александровна рассказала порталу maam.ru, что в завершение занятия дети направились к «сестре цветочной Феи», которая познакомила их с нетрадиционной техникой рисования с использованием воздушно-пузырчатой плёнки и гуаши. Эти яркие рисунки были затем размещены на «вернисаже» в приёмной комнате группы. Необыкновенная игра детсадовцам очень понравилась, и они договорились со своими гостями встретиться снова.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Сотрудники Дивногорского Художественного музея устроили «Цветочный квест» в гостях у дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД